• Статьи
  • Как выбирать термобелье.

Как выбирать термобелье.

 

Термобелье уже давно перестало быть редкостью в гардеробе. Из рюкзаков туристов и рыбачьих сумок термобелье перекочевало на полки городских обитателей. Популярность термобелья растет как у активных молодых людей, так и у людей среднего и пожилого возраста.

Это связано с тем, что термобелье перестало квалифицироваться как «одежда для рыбалки» и перешло в разряд повседневной одежды. Кроме того современные технологии позволяют создавать термобелье для различных областей применения, разных видов деятельности.

Выбирать термобелье необходимо по двум параметрам: уровень физической активности и температурные условия. Итак, если выбирать термобелье в зависимости от вида деятельности, то необходимо обратить внимание на упаковку, где указаны материалы, входящие в состав термобелья.

Натуральные материалы, такие как хлопок, шерсть, шерсть мериносов направлены на сохранение тепла. Термобелье с большим процентом натуральных материалов подходит для деятельности, не требующей больших физических нагрузок. Современные синтетические волокно, спандекс, полиамид, полиэстер направлены на вывод влаги, большое содержание этих волокон в составе ткани обеспечивает быстрое высыхание ткани вовремя высокой физической активности.

Перейти к выбору ТЕРМОБЕЛЬЯ