• Статьи
  • Озонатор в доме здоровье в семье
Озонатор в доме здоровье в семье

Озонатор в доме здоровье в семье

ОЗОН. При нормальных условиях – голубой ядовитый газ с резким специфическим запахом .

Применение озона в быту обусловлено его свойствами:

1. сильного окисляющего реагента:

*для стерилизации изделий медицинского назначения;

2. сильного дезинфицирующего средства:

*для очистки воды и воздуха от микроорганизмов (озонирование);

*для дезинфекции помещений и одежды;

ОЗОН подавляет (генактивирует) вирус как вне, так и внутри клетки, частично разрушая её оболочку. Прекращается процесс размножения вируса и нарушается его способность соединяться с клетками организма .

ОЗОН способен вычищать воздух в момент своего образования, т.к. все примеси под его воздействием окисляются, воздух обеззараживается и приобретает характерный «свежий» запах – запах грозы.

ОЗОН по бактерицидности практически первый среди таких веществ, как хлор, перекись марганца , окись хлора. (НЕ ОБРАЗУЕТ ТОКСИНОВ)

Бактерицидный эффект озонирования воздуха в течение 5-7 минут идентичен бактерицидному эффекту кварцевого облучения в течение 1 часа .

ОЗОН получают при облучении воздуха жестким ультрафиолетовым излучением.

Более удобный способ образования ОЗОНА в воздухе в озонаторах серии «Супер Плюс».

Принцип работы основан на действии КОРОННОГО РАЗРЯДА. Такой разряд возникает при подаче высокого разнополярного напряжения (15-25кВ) на коронирующие электроды (имеющие форму пилы) и осадительные электроды (пластины). Под действием неоднородного электрического поля, возникающего между коронирующими и осадительными электродами, воздух начинает двигаться через прибор. При этом частицы размером от 0,01 до 100 мкм (домашняя пыль, пыльца растений, продукты жизнедеятельности домашних животных и клещей, табачный дым и т.д.) получают заряд и осаживаются на противоположено заряженных пластинах . Под действием коронного разряда воздух обогащается ОЗОНОМ.

Электронные воздухоочистители выполняют сразу четыре функции:

1. ОЧИЩАЮТ воздух от различного рода пыли и дыма;

2. Обогащают воздух лёгкими АЭРОИОНАМИ;

3. ПОДАВЛЯЮТ жизнедеятельность МИКРОБОВ и БАКТЕРИЙ;

4. Делают воздух СВЕЖИМ и БЛАГОУХАЮЩИМ.

Эти приборы очень актуальны и популярны поскольку имеют ряд преимуществ:

-работают без сменных фильтров -кассета промывается водой;

-прокачивает через себя воздух БЕЗ ВЕНТИЛЯТОРА ;

-работает БЕЗШУМНО ;

-потребляет Мало Электроэнергии до 10Вт.

-могут работать КРУГЛОСУТОЧНО

И самое главное работают в присутствии людей т.к. вырабатывают озон меньше предельно допустимой концентрации (ПДК).

Во всём помещении устанавливается концентрация озона, наблюдающаяся в природных условиях (1-2 мкг/м3 ) за счёт этого появляется ощущение свежести , неприятные запахи исчезают, а жизнедеятельность микробов и бактерий подавляется.

Особенности:

  • Эффективность по сравнению с предыдущей моделью увеличена приблизительно в семь раз. Это стало возможно благодаря новой конструкции кассеты.

  • Производительность. Ионизатор турбо плюс не содержит в себе вентилятора или любых других движущих частей. Благодаря особому эффекту "ионного ветера" воздух приобретает направленное движение. В зависимости от выбранного режима работы Супер-Плюс Турбо за час прокачивает через себя 47-56 м.куб. воздуха. При этом супер турбо плюс может очищать и ионизировать помещение площадью до 40-50 м.кв.

  • Супер Турбо - фильтратор "электронного мусора". Ионизатор супер турбо делает ионизацию как более сильной, так еще и более качественная, производящая отрицательно заряженные аэроионы.

  • Очиститель Супер Турбо имеет современный дизайн и при работе производит совсем низкий уровень шума. Также Супер турбо+ обладает новой более удобной конструкцией в эксплуатации как самого прибора, так и осадительной кассеты.

  • Чистые стены и потолок. В отличие от других ионизаторов, в которых нет функции сбора пыли в кассету, и частицы пыли после работы которых, приобретая отрицательный заряд, притягиваются к окружающим предметам, ионизатор superturbo собирает пыль внутрь себя.

  • Электромагнитная безопасность. Благодаря постоянному напряжению, которое используется в супертурбо+, люди могут находится в помещении с вклученным ионизатором неограниченое количество времени.

  • Экономичность. Потребление електроэнергии очистителя Супер Турбо плюс всего 18 вТ. Он не требует замены фильтров и может работать круглосуточно. Для его очистки достаточно периодически пластины протирать влажной тряпкой.

Производство: Россия

Связанные категории

ВОЗДУХООЧИСТИТЕЛИ