• Статьи
  • СВОЙСТВА ГИМАЛАЙСКОЙ СОЛИ

СВОЙСТВА ГИМАЛАЙСКОЙ СОЛИ

Каменная соль, по-научному «ГАЛИТ», является природным ионизатором воздуха. Ее добывают в Гималаях с большой глубины из цельных пластов. Теми же свойствами обладает и морская соль, но при этом морская соль значительно более рыхлая в отличии от розовой гималайской соли. Блоки, кирпичи, плиты, панели, лампы очень актуальны и современны в настоящее время. Их успешно применяют для изготовления предметов декора и элементов помещений домов, бань и саун.

Гималайская розовая соль. Уникальный лечебный эффект солевых изделий заключается в выделении ими отрицательных ионов, которые убивают белковую составляющую микробов и тем самым стерилизуют воздух. Сейчас существует множество различных изделий из галита и морской соли, которые можно использовать в лечебных и декоративных целях. Наиболее популярны инфракрасные солевые панели со световой подсветкой и лампы, дающие максимальный эффект при нагреве и при этом создающие неповторимую атмосферу романтического вечера.

Оздоровительные свойства солевых панелей и ламп Солевые панели - эффектно смотрятся в интерьере помещения и при этом очищают атмосферу. Выделяемые ими микрочастицы легко проникают в легкие человека, постепенно очищая дыхательные пути и оздоравливая бронхолёгочную систему человека, убивая микробы и снимая воспаления. Попадая на кожу, микрочастицы соли создают оздоровительный эффект, повышают упругость и избавляют от угревой сыпи. Кроме того, попадая на кожу головы, соляные микрочастицы стимулируют рост волос, одновременно препятствуя их выпадению.

Воздух в наших домах и офисах далеко не идеален. В 60 кубометров воздуха комнаты растворено 3 грамма или чайная ложка пыли. И наша задача - чтобы воздух в помещении всегда был чистым и не содержал бактерий. При помощи соляных материалов можно создать целую систему оздоровления воздуха. В настоящее время существует несколько видов изделий из соли: Соляные кирпичи, плитки и блоки при нагреве,

используются и как самостоятельные ионизаторы воздуха и хорошо подходят для оформления солевых комнат; Соляные панели и лампы представляют собой отличный декор. Они подходят ко многим стилям

дизайна интерьера и создают уют, комфорт интим в помещении.