Aвиценум РУКАВ 360 РЕЗИНКА + ПЕРЧАТКА от лимфатических отёков

Aвиценум РУКАВ 360 РЕЗИНКА + ПЕРЧАТКА от лимфатических отёков

Цена: 2800.00 р.
Выберите вариант
В наличии
  • XL
  • S
Нарукавник от лимфатических отеков Aries Avicenum 360 ARM

Преимущественно компрессионный трикотаж применяется для нижних конечностей. При этом, иногда возникает потребность в его применении на верхних конечностях. В частности он применяется для лечения лимфатических отеков рук. Нарукавник Aries Avicenum 360 ARM SLEEVE имеет 2-й класс компрессии (23 — 32 мм рт.ст.), а следовательно станет оптимальным вариантом компрессионной терапии при нарушениях оттока лимфы. Приятный бежевый цвет нарукавника делает его удобным для использования в сочетании с различными видами одежды.

Почему Вам нужен именно нарукавник Aries Avicenum 360 ARM SLEEVE?

Компрессионный нарукавник выпускается как с перчаткой, так и без нее. Итак Вы можете купить компрессионный рукав модификации, которая будет максимально удобной. Чешская компания Aries уже более четверти века производит компрессионный трикотаж, получив хорошую репутацию на европейском рынке. Поэтому, покупая нарукавник Aries Avicenum 360 ARM SLEEVE,

Есть много видов специального компрессионного трикотажа на локоть. Допустимо использовать даже простой эластичный бинт от растяжений, купить который можно в каждой аптеке. Но есть и более комфортные модели в виде полноценного бандажа разной плотности. Ориентиром должна служить цель, для которой используется бандаж, от профилактики до почти полной иммобилизации сустава.

Бандажи можно разделить на:
Поддерживающие;
Фиксирующие;
Иммобилизирующие;
Ограничивающие.

Поддерживающий бандаж хорошо подходит, если нужно снять болевой синдром. Он же подходит, если нужно разработать руку после гипса.

В случаях, когда нужна полная неподвижность сустава, используют иммобилизирующую повязку, оснащенную рёбрами жёсткости. Это допустимо при переломах и других случаях, требующих длительной реабилитации.
Если же ограничение на сустав должно быть не полным, используют ограничивающие модели.

Как подобрать компрессионный рукав

Главная функция бандажа на локоть - не давать суставу двигаться слишком активно, то есть в разной степени ограничивать его подвижность. Степень фиксации зависит от травмы, а правильный выбор материала бандажа может способствовать согреванию сустава и даже легкому массажу.

Соответственно, условно бандаж можно разделить на мягкий и жёсткий. Жёсткий носит название ортеза, это сложная конструкция, чья задача - фиксировать руку подобно гипсу. Однако они куда удобнее гипса, ведь ортез можно регулировать по мере необходимости, меняя угол сгиба.

Если же речь идёт о более лёгкой травме вроде вывиха или растяжения, достаточно мягкого бандажа. Они, в свою очередь, тоже делятся на разные виды, имеющие мягкую или среднюю фиксацию.

Фиксатор с лёгкой фиксацией не стесняет движение и должен быть максимально комфортным. Такие модели делают из мягкой, приятной ткани, которая и греет, и одновременно хорошо пропускает воздух. Бесшовный способ создания и натуральная ткань делают компрессионное белье спортивное незаменимым спутником спортсменов на тренировках.

Модели средней фиксации делают из ткани, способной к некоторому растяжению, но в то же время обеспечивающую компрессию тканей. Такой бинт трубчатый немного сжимает ткани, и используется уже при воспалении сустава, растяжках или после травм и операций.